STAATSSCHULD UND INFLATION by JOHN TYLO

 

SA 26 MÄRZ 2011 20:00 UHR
BUCHPRÄSENTATION
JOHN TYLO
FAMILIENAUSFLUG NACH SOMALIA UND JEMEN
BESTELLUNG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

TRAVELING ALONG THE NILE

DOCU VIDEOS ALLER REISEETAPPEN AUF
www.dorftv.at

2013 01 03 REISEN IM SUDAN
dorftv-GESPRÄCH GEORG RITTER und JOHN TYLO

 

 


ATHENS


CAIRO


WADI HALFA


KERMA


DONGOLA


ATBARA-KARIMA


ABRI



MAP NORTH SUDAN

TRAVELING ALONG THE NILE
SUN 26 FEB 2006 18:00 KUNSTHALLE WIEN project space karlsplatz

 

 

TRAVELING
IN RUSSIA 1995


KIEV




ODESSA SIMFEROPOL JALTA







ST. PETERBURG
1999

 

LINZ-ATHEN


ATHEN-IOS-ATHEN-NAIROBI

 



NAIROBI-NANYUKI-ISIOLO-MADO GASHE-WAJIR-MANDERA

 

BELET HAWO-LUUGH GANANA-MOGADISHO

 



MOGADISHO

 

MOGADISHO-KERMA-KISMAYO

 

 

 

 

APFELANGEBOT 2015/16

 

2013 AUSNAHME VON DER KANAL ANSCHLUSSPFLICHT

 

2013 RADIOFEATURE
HERR K. UND DER BEHOERDENAPPARAT

DR. PETER ARLT

 

2013 ANTRAG KULTURFOERDERUNG AN DIE GEMEINDE 4272

 

SENSENMAEHEN GEGEN DEN LAERM. PROJEKTVORSCHLAG AN DIE GEMEINDE 4272 WEITERSFELDEN.

 

KONSPIRATIVER VERSUCH TANZKURS LANDLER 2012 ZU VERBIETEN SCHEITERT

VERBOT TANZKURS LANDLER 2011

KLIMASCHUTZ DURCH ABWASSERVERMEIDUNG Schriftverkehr des Grauens mit Behörden

DER ANSCHLUSS
DERJENIGE AN EIN KANALNETZ UND UNTER ZWANG
Schriftverkehr mit der Verwaltung

2009 2010 2011 2012

 


Veranstaltungsbewilligung
Garage Drushba

Korrespondenz 2010 2011 mit der GemeindeVerwaltung Weitersfelden
iincl PolizeiProtokolle

 


PROJEKT TROCKENTOILETTE 2010
2011 Korrespondenz mit Ressort Umwelt

 

DOKUMENTATION DER SINNLOSIGKEIT:
CORRESPONDENZ MIT DEN EXPERTEN BUERO LR ANSCHOBER UND OOE AKADEMIE FUER UMWELT UND NATUR


SENSENMÄHEN UND DENGELN
SCYTHE MOWING
ANMELDUNG ERFORDERLICH
WWW.SENSENMAEHEN.AT
OFFICE@SENSENMAEHEN.AT

 

KURSE 2013

KURSE 2011

KURSE 2010
KURSE 2009
KURSE 2008



KURSTERMINE:
SO 27 JULI 2008
SO 03 AUGUST 2008
SO 17 AUGUST 2008


 

GUCA

BALKAN BRASS FESTIVAL 2005
DRAGACEVSKI SABOR TRUBACA 2005

BALKAN BRASS FESTIVAL 2004
DRAGACEVSKI SABOR TRUBACA 2004
GUCA



GUCA 04 AUG 2004
GUCA 05 AUG 2004
GUCA 06 AUG 2004
GUCA 07 AUG 2004
GUCA 08 AUG 2004

TUE 11 OCT 2005
TRANZIT DIELNE
STUDENA 12
BRATISLAVA
SLOVAK REPUBLIC


WED 14 SEPT 2005
BIG EAR FESTIVAL
A 38
BUDAPEST
HUNGARY

THU 14 JULY 2005 18:00
KUNSTHALLE WIEN
project space karlsplatz
TREITLSTR. 4
1040 Wien

THU 07 JULY 2005 18:00
ROXY NOD
DLOUHA 33
PRAHA

SAT 26 MAR 2005 18:00
PRÄSENTATION
DES ORIGINALMATERIALS
CAFÉ STROM
STADTWERKSTATT
KIRCHENGASSE 4
4040 LINZ



 

 

 

 

GARAGE DRUSHBA
HARRACHSTHAL 8
4272 WEITERSFELDEN
backwood@servus.at

 


SA 21 APRIL 2012 21:00
REISEBERICHT
MARITA LENGAUER
KEVIN KOPPENSTEINER

 


FR 16 MÄRZ 2012 20:00
VORTRAG
GOLD UND TAUSCHKREIS
HERMANN FRITZ
WOLFGANG WEISSENGRUBER

 


SA 21 JAN 2012 20:00
TANZKURS LANDLER
FRITZ POSCH
HERMANN FRITZ
FRANZ FLOTZINGER

 


SA 09 APRIL 2011 20:00
VORTRAG ARGENTINIEN
PHILIPP DIESENREITER

 


SA 12 MÄRZ 2011 20:00
VORTRAG HERMANN FRITZ
DEFLATION REFLATION INFLATION

 


SICHERHEITSRISIKO
TANZKURS LANDLER

 


SA 22 JAN 2011 17:00
TANZKURS LANDLER
HERMANN FRITZ
CHRISTIAN HAIDINGER- GREIFENEDER
FRITZ POSCH

 


SA 27 NOV 2010 20:00
LIVERPOOL STORIES
PETER ARLT

 


DI 22 JUNI 2010
20:00
SONNWENDFEIER MIT
DAKHA BRAKHA KIEW

 


FR 28 MAI 2010
SPÄTER NACHMITTAG UND AB 20:00 UHR
SIGA & SEKEMBUKE ZANZIBAR
COMRADE FATSO ZIMBABWE

PETER KUTHAN

 


FR 07 MAI 2010 20:00
BOLIVIEN PERU CHILE
REISEBERICHT
BARBARA WEITZER

 


SA 10 APRIL 2010 20:00
CHAGGA HOMEGARDENS AM KILIMANJARO
VORTRAG BERNHARD GRUBER



SA 13 MÄRZ 2010 20:00
DEFLATION REFLATION INFLATION
VORTRAG HERMANN FRITZ



SA 23 JAN 2010 20:00
KONZERT

DIE PARTIE
HERMANN FRITZ
CHRISTIAN HAIDINGER- GREIFENEDER
FRITZ POSCH

 


SA 29 AUG 2009 20:00
KONZERT

SCHWYZERÖRGELI DUO
SCHLÄPFER-INDERBEIZIN

BASS: RENÈ WIDMER

 


SA 18 JULI 2009 20:00
TANZMUSIK
HERMANN FRITZ Geige
SIMON WASCHER Drehleier

 


FR 03 JULI 2009 21:00
VIDEO
MONEY AS DEBT I & II
by PAUL GRIGNON

 


SA 20 JUNI 2009 21:00
VIDEOSCREENING
LOOSE CHANGE
by DYLAN AVERY, JASON BERMAS, KOREY ROWE
USA 2006 engl OF




FR 22 MAI 2009 20:00
MIEZE MEDUSA &
MARKUS KÖHLE

 


SA 18 APR 2009 20:00
IRAQUI SHORT FILMS
by MAURO ANDRIZZI

 


SA 14 MÄRZ 2009 20:00
BEI DEN DINKA
AM
OBEREN NIL
REISEBERICHT

BERNHARD GRUBER
FOTO, VIDEO, TONAUFNAHMEN

 


SAT 15 NOV 2008 20:00
VOJTA ŠVEJDA
MARTIN ZPEVAK
doublebass
MICHAL ZPEVAK
clarinet
PANTOMIME
MUSIKPERFORMANCE

 


SAT 01 NOV 2008 20:00
DAKHA BRAKHA UKRAINA
ETHNIC CHAOS BAND

 


THU 23 OCT 2008 20:00
DOKU FILME
KORACI (The Steps) Srbia 06
by
VLADIMIR PEROVIC
ELIK AZ ELETÜKET (Slice of their Life) Hungary 2006
by
DEZSÖ ZSIGMOND


WED 20 AUG 2008 20:00
JESPER FABRICIUS
16mm FILM SCREENING
PIST PROTTA-SPACE POETRY
ART MAGAZIN PRESENTATION


SA 19 JULI 2008 20:00
LUKAS SIMONIS
IVAN PALACKY

MUSIKPERFORMANCE

SA 31 MAI 2008 19:00
HERMANN FRITZ
SIMON WASCHER

KONZERT, CRASHKURS LANDLERTANZ

 



SA 19 APRIL 2008 20:00
DOCUMENTAR FILME
SATUL SOSETELOR

by
ILEANA STANCULESCU

Rumänien 2006

AKHMETELI 4
by ARTCHIL KHETAGOURI
Georgien 2006/07



SA 09 JUNI 2007 20:00 THE LIVING DEAD CLOWNS
LE GRAND DESASTRE SHOW
MUSIKTHEATER/KABARETT
GRUPPE HUBRAUM

 


SAT 05 MAY 200720:00
VOJTA ŠVEJDA PRAHA
JAN KALIVODA
PRAHA
METAMORFOZIS FAMFULARE
PUNK PANTOMIME
MUSIC PERFORMANCE

 


SAT 17 MAR 200720:00
HERMANN FRITZ
VORTRAG
KONZERT
TANZMUSIK

 


SAT 24 FEB 2007 20:00
BRANO SPACEK
JANO SEBIK

VIDEOS, CONCERT

 


SAT 29 JUL 2006 20:00
HIP HOP
MIEZE MEDUSA & TENDERBOY
DJ SMI

 


SAT 15 JUL 2006 21:00 LE GOUT DU KOUMIZ
THE TASTE OF KOUMIZ

VIDEO BY
XAVIER CHRISTIAENS

RWANDA,
UN CRI D'UN SILENCE INOU
VIDEO BY
ANNE LAINÈ

 


SAT 08 JUL 2006 20:00
CANTO CRUDO & FRIENDS
LABEL PRÄSENTATION
LAUTSPRECHERINSTALLATION
KONZERT
TANZPERFORMANCE




SAT 01 JUL 2006 21:00
DOCUMENTAR FILM
GET A LIFE
by MICHAEL KLINT



SAT 24 JUNE 2006
21:00
FILM
ZDROJ/SOURCE
by MARTIN MARECEK




SAT 20 MAI 2006 21:00
VIDEO
MARKO &
BOBAN MARKOVIC

BALKAN BRASS FESTIVAL 2005




SAT 08 APR 2006 20:00
BLISS
VOJTA ŠVEJDA,
PRAHA
THEATERPERFORMANCE



SAT 03 DEC 2005
WELTREVOLUTION
MARTIN ZET LIBUSIN, CZ
PERFORMANCE

 


SO 17 JULI 2005 20:00
COOLHAVEN
ROTTERDAM
MUSICPERFORMANCE
SCREENING
HAJO DOORN
PETER FENGLER
LUKAS SIMONIS
JOHAN DE KOEYER




SO 19 JUNI 2005 19:00
JANKOV MOST
LECTURE, SCREENING, MUSICPERFORMANCE
SVETLANA BLAGOJEVIC
JELENA POPRZAN
MILAN ALEKSIC
JANKOV MOST, ZRENJANIN, WOJWODINA, SRBIJA



SO 05 JUNI 2005
CONCERT, SCREENING
TUDOSOK BUDAPEST


FRI 20 MAY 2005
PRECARITY
VIDEO COMPILATION BY
FRANCESCA BRIA,
TORA KROGH,
LIZE DE CLERCQ

FRI 13 MAY 2005
RWANDA, UN CRI D'UN SILENCE INOU. VIDEO BY
ANNE LAINÈ

FRI 06MAY2005
DIE HELFER UND DIE FRAUEN

VIDEO BY
KARIN JURSCHICK




SAT 30 OCT2004

FILMS FLASH ANIMATION
PERFORMANCE CONCERT

SHEEP-ENTERTAINMENT



SAT 14 AUG 2004
MUSICPERFORMANCE
RELATIVITAETSTHERAPIE
ODER: 25 VORSCHLAEGE FUER
EINE NEUE EUROPAHYMNE
GUENTHER RABL
GILBERT HANDLER



SAT 17 JULY 2004
THEATERPERFORMANCE
RAGNARÖK

TEArTR RAJDO


SAT 03 JULY 2004
CONCERT
AH! ATELIER HUDBY

 


SAT 19 JUN 2004

FILME VON
MICHAEL PILZ
LA HABANA
VIEW OF THE WORLD

 

SAT 12 JUNE 2004
MUSICPERFORMANCE
VOICESCAPE

RIDINA AHMEDOVA


 

 

 

 

 

 

 

KURSE 2007

 

SENSENMAEHEN
MI 26 SEPTEMBER 2007
KRÄUTERHOF WOLDRICH
4324 RECHBERG


HARRACHSTHAL 8
4272 WEITERSFELDEN

SO 12 AUGUST 2007 13:00
SO 19 AUGUST 2007 13:00


DENGELKURS
SO 26 AUGUST 2007 13:00

SO 08 JULI 2007 13:00
SO 15 JULI 2007 13:00
SO 22 JULI 2007 13:00


DENGELN
MI 25 JULI 2007


DENGELKURS
SO 29 JULI 2007 13:00


DENGELKURS
DO 07 JUNI 2007 13:00


DENGELKURS
SO 17 JUNI 2007 13:00

SO 20 MAI 2007 13:00
MO 28 MAI 2007 13:00



KURSE 2006

DO 15 JUNI 2006 13:00
BRAUNBERGHÜTTE
WITZELSBERG 20
4271 ST. OSWALD/FREISTADT


SO 18 JUNI 2006 13:00
BRAUNBERGHÜTTE
WITZELSBERG 20
4271 ST. OSWALD/FREISTADT

SO 06 AUG 2006 13:00
BRAUNBERGHÜTTE
WITZELSBERG 20
4271 ST. OSWALD/FREISTADT

SO 13 AUG 2006 13:00
HARRACHSTHAL 8,
4272 WEITERSFELDEN




KURSE 2005

FR 09 SEPT 2005 14:00
SA 10 SEPT 2005 14:00
KAUFLEITNERGUT
WEINBERG 13
4292 KEFERMARKT

SA 27 AUG 2005 14:00
GASTHAUS PAMMER
GUTTENBRUNN 3
4242 HIRSCHBACH


DENGELKURS
SA 09 JULI 2005 14:00


DENGELKURS
SO 10 JULI 2005 14:00
KOHLBERGER
OBERWINDHAAG 3
4263 WINDHAAG




DENGELKURS
FR 03 JUNI 2005 14:00
SA 04 JUNI 2005 14:00
WIESE BEI DER WENZELSKIRCHE
4224 WARTBERG/AIST



DENGELKURS
26 MAI 2005 14:00
SÖLL
HAMMERSTRASSE 7
4453 TRATTENBACH



DENGELN
SA 21 MAI 2005 14:00
SO 22 MAI 2005 14:00
FLEISCHBAUER
FOSSENHOFSTR. 22
4240 FREISTADT



DENGELKURS
SA 07 MAI 2005 14:00
SO 08 MAI 2005 14:00
WARSCHENHOFER
PUNZENBERG 9
4210 GALLNEUKIRCHEN



DENGELKURS
SA 30 APRIL 2005 14:00
NUSSBAUMER
LANZENBERG 16
4320 PERG

 

KURSE 2004

SA 02 OKT 2004
SO 03 OKT 2004

FOSSENHOF
4240 FREISTADT



SA 25 SEPT 2004
SO 26 SEPT 2004

WARSCHENHOFER
4210 GALLNEUKIRCHEN

DI 31 AUG -SO 05 SEPT 2004
AMESREITH
4272 ST. OSWALD/FREISTADT